Hoy a las 22 horas cierra el plazo de presentación de las listas para las elecciones P.A.S.O de agosto, desde ElSello.Info hemos estado trabajando para conseguir los nombres y estás son al momento las confirmadas.


INTENDENTE: Luciano Lago (FIT)

Concejales Titulares:

  1. Federico Tomasone,
  2. Natalia Fisher,
  3. Gabriel Perez Carmona,
  4. Maite Orbe,
  5. Fernando Chaparro,
  6. Daiana Figueroa.

Concejales Suplentes:

  1. Raul Mansilla,
  2. Raquel Avalo,
  3. Alejandro Labatut,
  4. Rosa Adelina Bianqueri.

Consejeros Escolares Titulares:

  1. Pedro Ezequiel Camposano,
  2. Gabriela Mónica López,
  3. Sebastián Segura.

Consejeros Escolares Suplentes:

  1. María Luz Fernández,
  2. Sebastían Venegas,
  3. Carina Florencia Baigorria.

INTENDENTE: Carlos Esteban Santoro (Juntos Somos el Cambio)

Concejales titulares:

  1. Marcos Jovanovic,
  2. Alejandra Curutchet,
  3. Gustavo Muznik,
  4. Mariana Hadan,
  5. Luis Jiménez,
  6. Socorro Mejias.

Concejales Suplentes:

  1. Miguel Cané,
  2. Matea Perico,
  3. Esteban Fernández,
  4. Constanza Caputo.

Consejeros titulares:

  1. Karina Uribe,
  2. Javier Volpatti,
  3. María Paula Estanga.

Suplentes:

  1. Jorge Zotta,
  2. Antonelia Botto
  3. Carlos Tagliaferro.

INTENDENTE: Ciro Albarengo. (Frente de Todos)

Concejales Titulares:

  1. José «Marito» Eufemio,
  2. Tamara Daiub.
  3. Mario Jerez,
  4. Laura Tocci,
  5. Alberto «Pitica» Urrutia,
  6. Luciana Doffigni.

Concejales Suplentes:

  1. Santiago Juárez,
  2. Mariel Bidalum,
  3. «Piro Bacca» García,
  4. Pierina Soto.

Consejeros Escolares Titulares:

  1. Claudia Naredo,
  2. Martín Marzullo,
  3. Laureana Pugni,

Consejeros Escolares Suplentes

  1. Miguel Acuña,
  2. Ana Laura Púa,
  3. Fermín Rigoni.

INTENDENTE: Gabriel González. (Frente de Todos)

Concejales Titulares:

  1. Juan Domingo Blanco,
  2. María José Cicalesi,
  3. Héctor Bulfe,
  4. Liliana Cardoso,
  5. Roberto Pereyra,
  6. Romina Medina.

Concejales Suplentes:

  1. Sergio Fileni,
  2. Silvina Monserrat,
  3. Oscar San Millan,
  4. Verónica Olivera.

Consejeros Escolares Titulares:

  1. Juan Agustín Figueroa,
  2. María de los Ángeles Peralta,
  3. Nicolás Rincón.

Consejeros Escolares Suplentes

  1. Jorgelina Claverie,
  2. Bruno Fileni,
  3. Valeria Gari.

Al momento solo resta confirmar la lista encabezada por Guillermina Eyras (Frente de Todos) y Santiago Arrachea (Consenso Federal 2030).

A %d blogueros les gusta esto: